Стоимость строительства домов по канадской технологии

Стоимость строительства домов по канадской технологии

Несомненно, строительство канадских домов завоевывает Украину. Но даже сейчас ответ на простой вопрос — сколько стоит построить такой дом? — найти не так уж просто. Причина очевидна: как правило, на сайте строительной компании в 99% случаев информация о стоимости строительства указана за услуги по строительству, а это — лишь вершина айсберга реальных строительных расходов.

Канадская технология строительства дома (см. сайт ekodim.org.ua): особенности

Представляет собой относительно новую технологию. Позволяет за 2-3 месяца свести полноценный дом при сравнительно меньших денежных затратах (по сравнению с кирпичными домами). Такие дома являются энергоэффективными и долговечными. Сначала появились они в Канаде. Технология позволила сэкономить на древесине, пространство между балками заполнялось специальной смесью из соломы, глины и песка. Также в процессе развития нового направления были использованы стойки / балки / раскосы меньшего сечения, каркас обшивался с 2 сторон досками, а полости заполнялись теплоизоляционной смесью, щели забивались шерстью.

Суровые климатические условия региона позволили проверить дома на прочность и теплоэффективность, а власти страны способствовала развитию данного направления путем финансирования этой отрасли. Благодаря этому канадская технология вышла на высокий качественный уровень, стала использовать современные теплоизоляционные материалы, завоевала популярность в странах с холодным или меняющимся климатом, и сегодня представляет собой один из наиболее успешных сегментов частного домостроения.

На возведение собственного жилья зависит от многих факторов, иногда сложно учесть с первого взгляда. Одним из ключевых факторов является цена строительных материалов. Вы можете заказать построить дом по канадской технологии под ключ и сэкономить на строительстве.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *