Как делается настоящий шоколад для торта?

Технология приготовления натурального шоколада кардинально отличается от привычного магазинного.

Шоколад для тортов издавна готовят особым способом чтобы шоколад получался однородным и гладким. Для приготовления кондитерского шоколада используют цельные какао-бобы, которые перетирают в пасту или порошок мельчайшего помола. Благодаря особому способу измельчения бобов, шоколад для кондитеров имеет очень равномерную нежную структуру. Такой уникальный продукт, как кондитерский шоколад, купить можно в профильном специализированном магазине Karamelia.com.ua. Цена на кондитерский шоколад колеблется в пределах средних и чаще всего зависит от содержания какао в продукте.

Почему стоит купить именно кондитерский шоколад, а не дешевый аналог? Дело в том, что купить шоколад для кондитера нужно даже начинающим или домашним кондитерам. Такой шоколад специально был создан для кондитерского дела, поэтому он обладает уникальными качествами и вкусом. Кроме насыщенного вкуса шоколада для кондитеров, кондитеры отмечают его текстуру. Поскольку при изготовлении натурального шоколада не используют пальмовое масло и другие химические компоненты, он не расслаивается и держит форму. Кроме того, шоколад не свертывается, что позволяет делать идеальную глянцевую глазурь. Купить шоколад кондитерский можно для изготовления кремов, бисквитов, кексов, печенья с кусочками шоколада, фонтанов и прочего.

Для кондитерского шоколада характерна степень текучести. Эта степень определяет, как сильно будет растекаться шоколад под собственным весом. Разной текучести добиваются путем добавления большего или меньшего количества какао-масла. При правильном темперировании возможно создавать тонкие и хрупкие сферы, украшения или целые объемные скульптуры. Как понять какая у шоколада степень текучести? На упаковке производитель всегда указывает капли от одной до пяти. Чем больше капель изображено, тем плотнее шоколад. Не стоит переживать, что степень текучести слишком маленький, потому что каждая степень предназначена для определенных целей. Чаще всего пять капель используют для создания толстого слоя шоколада (например, на ягодах), два капли для создания фигур, три капли – это универсальная степень, а одна капля подойдет для фонтанов, глазури и тонких глянцевых сфер. Будьте внимательны при выборе шоколада, чтобы ваши изделия были идеальны!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *