Правда ли можно выполнить проколы под дорогой собственными силами?

Правда ли можно выполнить проколы под дорогой собственными силами?

Такой вопрос по проколам под дорогами можно встретить на каждом тематическом форуме.

В первую очередь, это связано с тем, что пользователи считают ГНБ прокол дорогостоящим, и с опаской относятся к подрядчикам. На самом деле проколы под дорогой, которые проводят сотрудники компании с многолетним опытом проведения таких работ, имеют лояльные расценки. Стоимость проколов под дорогами, ознакомьтесь с ценами на сайте gnbukr.com.ua, зависит от ряда определенных нюансов и формируется на основании объема работ. Независимо от этих особенностей, окончательная цена проколов грунта под водопровод озвучивается клиенту еще до начала проведения работ. Поэтому стоимость проколов дороги не станет неприятной неожиданностью.

Прокол под дорогой может выполняться разного диаметра и протяженности скважины. Для самостоятельного прокола грунта понадобится ряд определенных инструментов (кувалда, болгарка, электродуговая сварка, прочее). Но даже при наличии таких приспособлений, собственными силами удастся выполнить прокол под дорогой, длина скважины которой будет не более 6-7 метров.

Если данной длины недостаточно или сомневаетесь, что сможете самостоятельно сделать правильный и надежный прокол под дорогой, рекомендуем заказывать такие услуги у специалистов профильной компании. Для проведения проколов под дорогой, профессионалы используют мощное оборудование, которое позволяет оформлять скважины протяженностью более 50 метров.

При проколе грунта элементы установки поэтапно углубляются в почве, продавливая и уплотняя ее. За счет этого вероятность обвала и повреждения инженерно-коммуникационной сети сводится к минимуму. В качестве дополнительной защиты кабелей и линий при проколе земли под дорогой могут использоваться специальные трубы-кожухи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *