Как правильно подобрать обувь для бальных танцев

Как правильно подобрать обувь для бальных танцев

Красивые движения танцора по танцполу зависят не только от его мастерства и отточенных движений, но и от такого аспекта как правильно подобранная обувь для танцев. Согласитесь, ведь совсем не приятно, когда туфли жмут, каблук неустойчивый, и все внимание сконцентрировано не на самом танце, а на некомфортных ощущениях. Действительно, туфли для танцев должны соответствовать выбранному направлению танцевального искусства, поскольку даже латиноамериканские и европейские бальные танцы требуют туфли разного типа.

Обувь для бальных танцев должна быть создана из качественных материалов, преимущественно это кожа, сами туфли должны быть по размеру, не давить, но и не болтаться на ноге. Что касается дамских танцевальных туфель, обратите внимание на наличие ремешков, для лучшей фиксации стопы, и обязательно закрытой пятке, для предотвращения возникновения травм. Выбор обуви танцевальной требует времени и сил, и не стоит упускать этот момент.

Танцевальная обувь такого типа для европейской и латиноамериканской программы имеет ряд особенностей. Так, в первом случае супинатор должен быть длинным, из-за особенностей выполнения танцев, а сам каблук – небольшим и устойчивым. Туфли для бальных танцев латиноамериканской программы отличаются наоборот, коротким супинатором, при этом разновидностей такой обуви несколько больше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *