Как подобрать обои в гостиную

Как подобрать обои в гостиную

Современные варианты обоев могут быть весьма и весьма разнообразными, и при оформлении гостиной сделать выбор в пользу какого-то варианта достаточно сложно. А что, если сделать подарок себе, и своим близким и обновить привычный дизайн гостиной с помощью обоев?

Прежде всего, задайте себе вопрос – зачем Вам нужны обои. Ответ кажется элементарным, но не все так просто. Дело в том, что обои могут стать сильнейшим дизайнерским инструментом, с их помощью можно и акцентировать определенную зону в комнате, и визуально увеличить или уменьшить пространство, причем как горизонтально, так и вертикально. Дизайн интерьера преобразится на глазах, поэтому не сомневайтесь – экспериментам место всегда есть.

Не забывайте, что обои должны быть в гармонии с размерами помещения и выбранным освещением, то есть, в маленьких комнатах лучше экспериментировать со светлыми обоями, а вот в больших по размерам гостиных можно попробовать и темные обои.

Дизайн квартир должен быть выдержан в определенном стиле, а значит и выбор обоев должен быть соответствующим. И не забывайте, важен не только их важен вид, но и их экологичность и безопасность для здоровья человека. Существуют разные типы обоев, поэтому выбирать стоит наиболее оптимальный.

Источник: https://domatti.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *